• Adresse Infractive
  • 18-22 avenue Edouard Herriot Bât Carnot, Hall 9, 92350 Le Plessis-Robinson FRANCE
  • Téléphone Infractive
  • +33 1 75 49 81 30
  • Mail Infractive
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Module Xenpak 10 Gigabit Ethernet

skylane-optics8
Nous contacter : +33 (0)1 75 49 81 30

Nos modules optiques 10GbE sont conformes aux normes IEEE, CE, TÜV et RoHS. Ils bénéficient tous d'un contrôle qualité strict avant expédition incluant un nettoyage des interfaces optiques.

Nous proposons une compatibilité avec les principaux constructeurs d'équipements réseau. Nous vous assurons un accompagnement pour la qualification et le support des modules.

Nos modules sont garantis 2 ans.

Xenpak courte portée

Référence  Constructeur  Description  Datasheet 
 XPP85P30103D  Skylane Optics  Xenpak 10GBase-SR, MMF, 850 nm, 300 m, DDM  PDF
 XPP13010103D  Skylane Optics  Xenpak 10GBase-LR+, SMF, 1310 nm, 10 km, DDM  PDF

Xenpak longue portée

Référence  Constructeur Description  Datasheet
 XPP15040103D  Skylane Optics  Xenpak 10GBase-ER+, SMF, 1550 nm, 40 km, DDM  PDF
 XPP15080103D  Skylane Optics  Xenpak 10GBase-ZR, SMF, 1550 nm, 80 km, DDM  PDF

 

Xenpak CWDM

Disponible en utilisant un SFP+ CWDM et un adaptateur Xenpak vers SFP+.

 

Xenpak DWDM

 Disponible en utilisant un SFP+ DWDM et un adaptateur Xenpak vers SFP+.

 

SMF = Single Mode Fiber (fibre monomode).

MMF = MultiMode Fiber (fibre multimode).

Longueur d'onde exprimée en nanomètre (nm), typiquement 850 nm sur fibre multimode, 1310 nm ou 1550 nm sur fibre monomode.

CWDM : technologie Coarse Wavelength Division Multiplexing.

DWDM : technologie Dense Wavelength Division Multiplexing.

Portée : il s'agit d'une portée théorique exprimée en kilomètres (km), la portée réelle dépend de la nature et de la qualité de la fibre de transmission.

DDM = Digital Diagnostic Monitoring (module avec supervision).