• Adresse Infractive
  • 18-22 avenue Edouard Herriot Bât Carnot, Hall 9, 92350 Le Plessis-Robinson FRANCE
  • Téléphone Infractive
  • +33 1 75 49 81 30
  • Mail Infractive
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Module X2 10 Gigabit Ethernet

skylane-optics
Nous contacter : +33 (0)1 75 49 81 30

Nos modules optiques 10GbE sont conformes aux normes IEEE, CE, TÜV, RoHS et MSA SFP. Ils bénéficient tous d'un contrôle qualité strict avant expédition incluant un nettoyage des interfaces optiques.

Nous proposons une compatibilité avec les principaux constructeurs d'équipements réseau. Nous vous assurons un accompagnement pour la qualification et le support des modules.

Nos modules sont garantis 2 ans.

X2 courte portée

Référence  Constructeur  Description  Datasheet 
 X2P85P30103D  Skylane Optics  X2 10GBase-SR, MMF, 850 nm, 300 m, DDM  PDF
 X2P13010103D  Skylane Optics  X2 10GBase-LR, SMF, 1310 nm, 10 km, DDM  PDF

X2 longue portée

Référence  Constructeur Description  Datasheet
 X2P15040103D  Skylane Optics  X2 10GBase-ER, SMF, 1550 nm, 40 km, DDM  PDF
 X2P15080103D  Skylane Optics  X2 10GBase-ZR, SMF, 1550 nm, 80 km, DDM  PDF

 

X2 CWDM

Disponible en utilisant un SFP+ CWDM et un adaptateur X2 vers SFP+.

 

X2 DWDM

 Disponible en utilisant un SFP+ DWDM et un adaptateur X2 vers SFP+.

 

SMF = Single Mode Fiber (fibre monomode).

MMF = MultiMode Fiber (fibre multimode).

Longueur d'onde exprimée en nanomètre (nm), typiquement 850 nm sur fibre multimode, 1310 nm ou 1550 nm sur fibre monomode.

CWDM : technologie Coarse Wavelength Division Multiplexing.

DWDM : technologie Dense Wavelength Division Multiplexing.

Portée : il s'agit d'une portée théorique exprimée en kilomètres (km), la portée réelle dépend de la nature et de la qualité de la fibre de transmission.

DDM = Digital Diagnostic Monitoring (module avec supervision).