• Adresse Infractive
  • 18-22 avenue Edouard Herriot Bât Carnot, Hall 9, 92350 Le Plessis-Robinson FRANCE
  • Téléphone Infractive
  • +33 1 75 49 81 30
  • Mail Infractive
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Module SFP Fast Ethernet

skylane-optics8
Nous contacter : +33 (0)1 75 49 81 30

Nos modules optiques Fast Ethernet sont conformes aux normes IEEE, CE, TÜV, RoHS et MSA SFP. Ils bénéficient tous d'un contrôle qualité strict avant expédition incluant un nettoyage des interfaces optiques.

Nous proposons une compatibilité avec les principaux constructeurs d'équipements réseau. Nous vous assurons un accompagnement pour la qualification et le support des modules.

Nos modules sont garantis 2 ans.

 SFP

Référence Constructeur Description Datasheet
 SFT00P10FE00  Skylane Optics  SFP RJ45 100Base-T, 100 m, pas de DDM  PDF
 SFP13002FE0D  Skylane Optics  SFP 100Base-FX, MMF, 1310 nm, 2 km, DDM  PDF
 SFP13010FE0D  Skylane Optics  SFP 100Base-FX, SMF, 1310 nm, 10 km, DDM  PDF
 SFP13020FE0D  Skylane Optics  SFP 100Base-FX, SMF, 1310 nm, 20 km, DDM  PDF
SFP13040FE00  Skylane Optics  SFP 100Base-FX, SMF, 1310 nm, 40 km, pas de DDM  PDF

 

SFP bidirectionnel

Référence  Constructeur Description Datasheet
 SBU35010FE0D  Skylane Optics  SFP 100Base-BXD, bidirectionnel, Tx 1550 nm, Rx 1310nm, 10 km, DDM PDF
 SBD53010FE0D  Skylane Optics  SFP 100Base-BXD, bidirectionnel, Tx 1550 nm, Rx 1310nm, 10 km, DDM  PDF
 SBU35020FE0D  Skylane Optics  SFP 100Base-BXD, bidirectionnel, Tx 1550 nm, Rx 1310nm, 10 km, DDM  PDF
 SBD53020FE0D  Skylane Optics  SFP 100Base-BXD, bidirectionnel, Tx 1550 nm, Rx 1310nm, 20 km, DDM  PDF
 SBU35040FE00  Skylane Optics  SFP 100Base-BXD, bidirectionnel, Tx 1550 nm, Rx 1310nm, 40 km, pas de DDM  PDF
 SBD53040FE00  Skylane Optics  SFP 100Base-BXD, bidirectionnel, Tx 1550 nm, Rx 1310nm, 40 km, pas de DDM  PDF
 SBU35060FE00  Skylane Optics  SFP 100Base-BXD, bidirectionnel, Tx 1550 nm, Rx 1310nm, 60 km, pas de DDM   -
 SBD53060FE00  Skylane Optics  SFP 100Base-BXD, bidirectionnel, Tx 1550 nm, Rx 1310nm, 60 km, pas de DDM   -
 SBU35080FE00  Skylane Optics  SFP 100Base-BXD, bidirectionnel, Tx 1550 nm, Rx 1310nm, 80 km, pas de DDM  PDF
 SBD53080FE00  Skylane Optics  SFP 100Base-BXD, bidirectionnel, Tx 1550 nm, Rx 1310nm, 80 km, pas de DDM  PDF

Modules bidirectionnels 1310 nm / 1490 nm disponibles sur demande

Modules bidirectionnels connecteur SC disponibles sur demande

 

SFP CWDM

Référence  Constructeur  Description Datasheet
 SFCxx040FE0D  Skylane Optics  SFP CWDM 1470 à 1610 nm, 40 km, DDM  -

 

SMF = Single Mode Fiber (fibre monomode).

MMF = MultiMode Fiber (fibre multimode).

Longueur d'onde exprimée en nanomètre (nm), typiquement 850 nm sur fibre multimode, 1310 nm ou 1550 nm sur fibre monomode.

CWDM : technologie Coarse Wavelength Division Multiplexing.

Portée : il s'agit d'une portée théorique exprimée en kilomètres (km), la portée réelle dépend de la nature et de la qualité de la fibre de transmission.

DDM = Digital Diagnostic Monitoring (module avec supervision).