• Adresse Infractive
  • 18-22 avenue Edouard Herriot Bât Carnot, Hall 9, 92350 Le Plessis-Robinson FRANCE
  • Téléphone Infractive
  • +33 1 75 49 81 30
  • Mail Infractive
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Module SFP+ 10 Gigabit Ethernet

skylane-optics8
Nous contacter : +33 (0)1 75 49 81 30

Nos modules optiques 10GbE sont conformes aux normes IEEE, CE, TÜV, RoHS et MSA SFP. Ils bénéficient tous d'un contrôle qualité strict avant expédition incluant un nettoyage des interfaces optiques.

Nous proposons une compatibilité avec les principaux constructeurs d'équipements réseau. Nous vous assurons un accompagnement pour la qualification et le support des modules.

Nos modules sont garantis 2 ans.

SFP+ courte portée

Référence  Constructeur  Description  Datasheet 
SPP85P30100D Skylane Optics  SFP+ 10GBase-SR, MMF, 850 nm, 300 m, DDM  PDF
 SPP13P22100A  Skylane Optics  SFP+ 10GBase-LRM, MMF, 1310 nm, 220 m, DDM  PDF
 SPP13010100D Skylane Optics  SFP+ 10GBase-LR, SMF, 1310 nm, 10 km, DDM  PDF
 SPP13020100D  Skylane Optics  SFP+ 10GBase-LR, SMF, 1310 nm, 20 km, DDM   -
 SPP130101R0D  Skylane Optics  SFP+ 1000Base-LX / 10GBase-LR, GbE / 10GbE, SMF, 1310 nm, 10 km, DDM   -

 

SFP+ longue portée

Référence  Constructeur Description  Datasheet
 SPP15040100D  Skylane Optics  SFP+ 10GBase-ER, SMF, 1550 nm, 40 km, DDM  PDF
 SPP15080100D  Skylane Optics  SFP+ 10GBase-ZR, SMF, 1550 nm, 80 km, DDM  PDF

 

SFP+ bidirectionnels

 Référence  Constructeur  Description  Datasheet
 SPB23010100D  Skylane Optics  SFP+ bidirectionnel, SMF, Tx 1270 nm, Rx 1330 nm, 10 km, DDM  PDF
 SPB32010100D  Skylane Optics  SFP+ bidirectionnel, SMF, Tx 1330 nm, Rx 1270 nm, 10 km, DDM  PDF
 SPB23020100D  Skylane Optics  SFP+ bidirectionnel, SMF, Tx 1270 nm, Rx 1330 nm, 20 km, DDM  PDF
 SPB32020100D  Skylane Optics  SFP+ bidirectionnel, SMF, Tx 1330 nm, Rx 1270 nm, 20 km, DDM  PDF
 SPB23040100D  Skylane Optics  SFP+ bidirectionnel, SMF, Tx 1270 nm, Rx 1330 nm, 40 km, DDM  PDF
 SPB32040100D  Skylane Optics  SFP+ bidirectionnel, SMF, Tx 1330 nm, Rx 1270 nm, 40 km, DDM  PDF
 SPB23060100D  Skylane Optics  SFP+ bidirectionnel, SMF, Tx 1270 nm, Rx 1330 nm, 60 km, DDM  PDF
 SPB32060100D  Skylane Optics  SFP+ bidirectionnel, SMF, Tx 1330 nm, Rx 1270 nm, 60 km, DDM  PDF

 

SFP+ CWDM

Référence  Constructeur  Description   Datasheet
 SPCxxB10100D  Skylane Optics  SFP+ CWDM, 1470 à 1610 nm, 10 dB, DDM  PDF
 SPCxx040100D  Skylane Optics  SFP+ CWDM, 1470 à 1610 nm, 14 dB, 40 km, DDM  PDF
 SPCxx070100D  Skylane Optics  SFP+ CWDM, 1470 à 1610 nm, 23 dB, 70 km, DDM  PDF

 

SFP+ DWDM

 Référence  Constructeur  Description  Datasheet
 SPDxx040100D  Skylane Optics  SFP DWDM, canaux ITU 20 à 60, grille 100 GHz, SMF, 14 dB, 40 km, DDM  PDF
 SPDxx080100D  Skylane Optics SFP DWDM, canaux ITU 20 à 60, grille 100 GHz, SMF, 23 dB, 80 km, DDM  PDF

 

SMF = Single Mode Fiber (fibre monomode).

MMF = MultiMode Fiber (fibre multimode).

Longueur d'onde exprimée en nanomètre (nm), typiquement 850 nm sur fibre multimode, 1310 nm ou 1550 nm sur fibre monomode.

CWDM : technologie Coarse Wavelength Division Multiplexing.

DWDM : technologie Dense Wavelength Division Multiplexing.

Budget optique disponible exprimé en décibel (dB).

Portée : il s'agit d'une portée théorique exprimée en kilomètres (km), la portée réelle dépend de la nature et de la qualité de la fibre de transmission.

DDM = Digital Diagnostic Monitoring (module avec supervision).