• Adresse Infractive
  • 18-22 avenue Edouard Herriot Bât Carnot, Hall 9, 92350 Le Plessis-Robinson FRANCE
  • Téléphone Infractive
  • +33 1 75 49 81 30
  • Mail Infractive
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Module SFP Gigabit Ethernet

skylane-optics8
Nous contacter : +33 (0)1 75 49 81 30

Nos modules optiques Gigabit Ethernet sont conformes aux normes IEEE, CE, TUV, RoHS et MSA SFP. Ils bénéficient tous d'un contrôle qualité strict avant expédition incluant un nettoyage des interfaces optiques.

Nous proposons une compatibilité avec les principaux constructeurs d'équipements réseau. Nous vous assurons un accompagnement pour la qualification et le support des modules.

Nos modules sont garantis 2 ans.

SFP courte portée

Référence  Constructeur  Description  Datasheet 
 SFP85P55GE0D  Skylane Optics  SFP 1000Base-SX, MMF, 850 nm, 550 m, DDM  PDF
 SFP13002GE0D  Skylane Optics  SFP 1000Base-LX, MMF, 1310 nm, 2 km, DDM  PDF
 SFP13010GE0D  Skylane Optics  SFP 1000Base-LX, SMF, 1310 nm, 10 km, DDM  PDF
 SFP13020GE0D  Skylane Optics  SFP 1000Base-LX, SMF, 1310 nm, 20 km, DDM  PDF
 SGT00P10DR00  Skylane Optics  SFP 10/100/1000Base-T, RJ45, 100 m sur câble CAT5, pas de DDM  PDF

 

SFP longue portée

Référence  Constructeur  Description  Datasheet 
 SFP13040GE0D  Skylane Optics  SFP 1000Base-LX, SMF, 1310 nm, 40 km, DDM  PDF
 SFP15040GE0D  Skylane Optics  SFP 1000Base-ZX, SMF, 1550 nm, 40 km, DDM  PDF
 SFP15080GE0D  Skylane Optics  SFP 1000Base-ZX, SMF, 1550 nm, 80 km, DDM  PDF
 SFP15120GE0D  Skylane Optics  SFP 1000Base-ZX, SMF, 1550 nm, 120 km, DDM  PDF

 

SFP bidirectionnel

 Référence Constructeur  Description  Datasheet 
 SBU35003GE0D  Skylane Optics  SFP 100Base-BXU, bidirectionnel, Tx 1310 nm, Rx 1550 nm, 3 km, DDM  PDF
 SBD53003GE0D  Skylane Optics  SFP 100Base-BXD, bidirectionnel, Tx 1550 nm, Rx 1310 nm, 3 km, DDM  PDF
 SBU35010GE0D  Skylane Optics  SFP 100Base-BXU, bidirectionnel, Tx 1310 nm, Rx 1550 nm, 10 km, DDM  PDF
 SBD53010GE0D  Skylane Optics  SFP 100Base-BXD, bidirectionnel, Tx 1550 nm, Rx 1310 nm, 10 km, DDM  PDF
 SBU35020GE0D  Skylane Optics  SFP 100Base-BXU, bidirectionnel, Tx 1310 nm, Rx 1550 nm, 20 km, DDM  PDF
 SBD53020GE0D  Skylane Optics  SFP 100Base-BXD, bidirectionnel, Tx 1550 nm, Rx 1310 nm, 20 km, DDM  PDF
 SBU35040GE0D  Skylane Optics  SFP 100Base-BXU, bidirectionnel, Tx 1310 nm, Rx 1550 nm, 40 km, DDM  PDF
 SBD53040GE0D Skylane Optics  SFP 100Base-BXD, bidirectionnel, Tx 1550 nm, Rx 1310 nm, 40 km, DDM  PDF
 SBU35060GE0D Skylane Optics  SFP 100Base-BXU, bidirectionnel, Tx 1310 nm, Rx 1550 nm, 60 km, DDM  PDF
 SBD53060GE0D Skylane Optics  SFP 100Base-BXD, bidirectionnel, Tx 1550 nm, Rx 1310 nm, 60 km, DDM  PDF

 

SFP bidirectionnel "Compact SFP"

Le "Compact SFP" est un module SFP équipé d'une interface LC duplex avec deux canaux bidirectionnels (1 sur chaque connecteur LC). Il nécessite un équipement réseau compatible.

 Référence  Constructeur Description  Datasheet
 SCD53010GE0D  Skylane Optics  SFP 1000Base-BXD, 2 canaux, Tx 1550 nm, Rx 1310 nm, 10 km, option 2, DDM  PDF
 SCD53020GE0D  Skylane Optics  SFP 1000Base-BXD, 2 canaux, Tx 1550 nm, Rx 1310 nm, 20 km, option 2, DDM  PDF

 

CWDM

RéférenceConstructeurDescriptionDatasheet
SFCxx080GE0D Skylane Optics SFP CWDM, 1270 à 1610 nm, 24 dB, 80 km, DDM PDF
SFCxx120GE0D Skylane Optics SFP CWDM, 1470 à 1610 nm, 32 dB, 120 km, DDM -