• Adresse Infractive
  • 18-22 avenue Edouard Herriot Bât Carnot, Hall 9, 92350 Le Plessis-Robinson FRANCE
  • Téléphone Infractive
  • +33 1 75 49 81 30
  • Mail Infractive
  • Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Cordon et jarretière

Monomode et multimode, simplex et duplex. Connectique LC MU FC SC ST PC ou APC

logo_infractive_2008
Nous contacter : +33 (0)1 75 49 81 30

Infractive propose tous les types de jarretières et pigtails. Un grand nombre sont en stock.

Fibre optique monomode (9/125µm), et mutlimode (50/125µm et 62.5/125µm), simplex et duplex, ...

Connecteurs disponibles (liste non exhaustive):
- SC/PC, SC/UPC, SC/APC , FC/PC, FC/UPC, FC/APC, ST/PC, ...
- LC/PC, LC/UPC, LC/APC, MU/PC, MTRJ, E2000/PC, E2000/APC...

Consultez-nous !

Mode Fibre

ø Gaine

(mm)

Structure Connecteurs Type

Longueur

(m)

 Multi

Mono

OM1

OM2

OM3

OM4

G.652

G.657 A2

G.657 B3

0,9

1,8

2

2,4

3

Libre

Serrée

Standard

Surgainée

Armée

SC/PC

SC/APC

ST/PC

LC/PC

LC/APC

FC/PC

FC/APC

MU/PC

MU/APC

E2000/PC

E2000/APC

MPO/MTP

Non connectorisé

Simplex

Duplex

Multifibres

1

2

3

5

7

10

15

20

Autres sur demande